Новости 1 августа 2018 г. 10:47

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае после очередного жестокого убийства котенка

Барнаул. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура в Алтайском крае добилась возбуждения дела после того, как неизвестный мужчина на глазах детей убил котенка, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в среду.

"30 июля в социальных сетях появилась информация о том, что неизвестный мужчина в одном из дворов в Бийске убил котенка. В ходе проверки установлено, что это произошло у дома по улице Короленко. Неизвестный мужчина сжал котенка в руках и свернул ему голову. Очевидцами данного происшествия стали взрослые и дети", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.245 Уголовно-процессуального кодекса РФ (жестокое обращение с животными), по которому в настоящее время проводится дознание.

Это уже второй резонансный случай жестокого убийства животных в Алтайском крае за последнее время. Как сообщалось, 23 июля в социальных сетях был выложен видеоролик с убийством котенка двумя несовершеннолетними девочками. Девочки 14 и 15 лет зарубили котенка топором. Они снимали произошедшее на видео, которое потом разместили в социальных сетях.

Полицейские составили на родителей школьниц протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а девочек поставили на профилактический учет. В суд направлен материал о необходимости помещения детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще