Новости 1 августа 2018 г. 06:06

Российские разведчики сохраняют лидерство на международных соревнованиях в Новосибирске

Новосибирск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда разведчиков из России показала лучший результат в ходе II этапа Международных соревнований "Отличники войсковой разведки-2018", которые проходят в Новосибирской области, сообщает в среду пресс-центр конкурса.

Этап "Конкурс разведчиков-специалистов" включал в себя преодоление маршрута в условиях сложной местности на боевых машинах пехоты (БМП) и выполнение военнослужащими нормативов по боевой подготовке.

Помимо прохождения дистанции 7,5 км на БМП и демонстрации навыков вождения на 15 различных препятствиях, участники конкурса выполнили такие нормативы по боевой подготовке, как оказание медицинской помощи, развертывание радиосвязи, скрытное передвижение к противнику и др.

Ранее сообщалось, что разведчик российской команды установил рекорд прохождения трассы за всю историю проведения армейских игр, дойдя до финиша за 12 минут и 58 секунд.

Также сообщалось, что команда РФ заняла первое место и на первом этапе соревнований.

По итогам двух этапов соревнований после российской команды с одинаковым количеством баллов следуют разведчики из Китая, Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.

В Международном конкурсе "Отличники войсковой разведки-2018" принимают участие военнослужащие из России, Казахстана, Судана, Китая, Белоруссии, Узбекистана, Армении и Зимбабве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще