Новости 31 июля 2018 г. 16:18

Обвиняемый во взяточничестве глава одного из районов Красноярского края впал в кому - адвокат

Красноярск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно отстраненный от должности глава Богучанского района Красноярского края Александр Бахтин, находящийся под арестом по обвинению в вымогательстве взяток, впал в кому в СИЗО, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат арестованного Дарья Кульшина.

"О том, что мой подзащитный А.Бахтин перенес инсульт и впал в кому, я узнала от его жены. В настоящее время он переведен в Краевую клиническую больницу, мера пресечения ему изменена с ареста на подписку о невыезде", - отметила собеседница агентства.

По словам адвоката, ранее ей было известно об ухудшении состояния здоровья подзащитного, она неоднократно подавала ходатайства о переводе А.Бахтина в больницу из СИЗО, однако они были оставлены без должного внимания.

Между тем, Главное следственное управление СКР по краю во вторник разместило на официальном портале сообщение, что в ходе следствия у А.Бахтина заболеваний, препятствующих его содержанию под стражей, не выявлено, вопрос состояния здоровья обвиняемого также исследовался при продлении срока содержания под стражей.

Главное следственное управление обратилось в ведущие медицинские учреждения города Красноярска с просьбой оказания помощи консилиумом врачей.

Ранее сообщалось, что в отношении главы Богучанского района края А.Бахтина возбуждено уголовное дело о получении взяток на сумму 10 млн рублей. Чиновник был задержан в своем доме 9 мая текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще