Новости 31 июля 2018 г. 15:07

Представительство Фонда президентских грантов открылось в Новосибирске

Новосибирск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представительство Фонда президентских грантов, направленное на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в Сибири и на Дальнем Востоке, открылось в Новосибирске, сообщает пресс-служба правительства региона.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли глава Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор Фонда Илья Чукалин.

"Мы приняли решение, что две трети сотрудников Фонда будет находиться в Москве, а одна треть - за Уралом. Правительство Новосибирской области сразу вызвалось помочь в организации представительства", - приводятся в сообщении слова И.Чукалина.

"Прошло два с половиной месяца, и мы уже реализуем то, что просили НКО - открываем представительство, которое будет обеспечивать тесные коммуникации с Фондом", - отметил он.

По словам А.Травникова, работа представительства - серьезная ответственность для региона. Государственная программа региона по поддержке общественных инициатив и СО НКО зарекомендовала себя на федеральном уровне как эффективный инструмент государственной поддержки социально-значимых проектов.

Среди главных функций представительства Фонда - сопровождение проектов, уже получивших грантовую поддержку. Также планируется проведение обучающих мероприятий. Первые семинары для соискателей грантовой поддержки и для победителей первого конкурса Фонда 2018 года среди НКО региона области пройдут уже в среду, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце мая первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что Фонд президентских грантов откроет отделение в Новосибирске для поддержки проектов из Сибири и Дальнего Востока.

На первый в этом году конкурс было представлено 9175 проектов из всех 85 регионов России. Грантовый фонд двух конкурсов 2018 года составляет 8 млрд рублей, проходной балл для победителей первого конкурса определит координационный комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще