Новости 31 июля 2018 г. 14:30

Транспортная компания через суд требует 45,6 млн руб. со структуры ЗапСиб-Транссервиса

Новосибирск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской включил в реестр кредиторов ООО "СибХимТранс" (находится в процедуре наблюдения, структура ООО "ЗапСиб-Транссервис", ЗСТС) 45,57 млн рублей, которые требует транспортная компания ООО "ТЭС", сообщается в материалах единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Как сообщалось ранее, банкротство "СибХимТранса" инициировало ООО "АйТи Сервис" в связи с задолженностью в размере 1,8 млн рублей. Наблюдение введено в конце июня 2018 года, судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на 24 октября.

Сообщалось также, что в январе 2016 года суд по иску Банка Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении головной компании "СибХимТранса" - ООО "ЗапСиб-Транссервис", задолжавшей банку 281,9 млн рублей. В июле 2016 года арбитраж признал компанию банкротом и открыл конкурсное производство.

В процедурах банкротства также находится и ряд структур ЗСТС.

В то же время новосибирский арбитраж завершил конкурсное производство в ООО "Кузбасская транспортная компания", утвердив мировое соглашение между ООО "ЗСТС Логистик" и кредиторами. Инициатором иска о банкротстве был "СибХимТранс" в связи с наличием 1,5 млн рублей долга.

Группа компаний "ЗапСиб-Транссервис" в 2016 году увеличила чистый убыток по МСФО на 17,2% по сравнению с 2015 годом - до 1,8 млрд рублей. Доход от основной деятельности сократился в 8 раз - до 737,2 млн рублей. ЗСТС перевозил грузы по РФ и ближнему зарубежью, в том числе в Литву, Латвию, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан и Киргизию. Компания была ориентирована на транспортировку основных промышленных грузов, в том числе угля, железорудного сырья, разнообразных строительных материалов, продуктов металлургической промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТЭС" занимается вспомогательной деятельностью, связанной с перевозками. Чистая прибыль компании в 2016 году (последние данные) составила 2,48 млн рублей, выручка - 167,95 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще