Новости 31 июля 2018 г. 13:51

Омская область определила регионального оператора по обращению с отходами

Омск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства и ЖКК Омской области присвоит ООО "Магнит" статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Согласно материалам сайта, компания стала единственным участником конкурса. Срок контракта - 10 лет, стоимость услуг оператора определена в 32,5 млрд рублей.

В обязанности ООО "Магнит" будет входить сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО. Также организация должна будет поэтапно внедрить в регионе систему раздельного сбора мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

По данным министерства, одним из основных требований, которые предъявлялись к участникам конкурса, было наличие государственной регистрации и лицензии на работу с отходами 1-4 классов опасности.

До 1 января 2019 года должен быть установлен единый тариф на услугу оператора, после чего компания приступит к работе.

В марте этого года областной Минстрой уже пытался выбрать оператора, однако ФАС отложила торги, установив факт ограничения конкуренции со стороны заказчика (по результатам рассмотрения жалобы со стороны потенциального участника торгов - компании "Партнер").

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Магнит" зарегистрировано в Новосибирске в 2014 году. Выручка по итогам 2016 года составила 3,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще