Новости 31 июля 2018 г. 09:41

Водитель, сбивший 9 полицейских в Иркутске, стал фигурантом уголовного дела

Иркутск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотрудников полиции в ДТП на мосту через реку Иркут в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

"Предварительным следствием установлено, что в ночное время 29 июля на Иркутном мосту в результате наезда нетрезвого водителя автомобиля "Форд" на сотрудников полиции пострадали девять человек", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

28-летний мужчина, управлявший машиной "Форд", задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что около часа ночи 29 июля экипаж ГИБДД на одной из улиц Иркутска попытался остановить угнанный автомобиль "Тойота". Водитель стал уходить от погони. Применив табельное оружие, сотрудники блокировали машину мосту через Иркут. Во время составления протокола в группу полицейских врезался "Форд" под управлением 28-летнего иркутянина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

По данным полиции, различные травмы получили девять офицеров и оба водителя. Повреждены шесть автомобилей, в том числе четыре служебные машины.

По данным министерства здравоохранения Иркутской области, госпитализация потребовалась пяти пострадавшим в ДТП, среди которых четверо полицейских и остановленный на мосту водитель-нарушитель. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Водителю, который врезался в группу людей, было назначено амбулаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще