Новости 6 июля 2018 г. 14:51

ГК "Содружество" вложит $25 млн в расширение логоцентра по перевалке зерна в Омской области

Омск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Содружество" планирует инвестировать порядка $25 млн в увеличение мощности агрологистического центра по перевалке зерна в Омской области, сообщает пресс-служба областного правительства по итогам встречи главы региона Александра Буркова с руководителем управления региональных программ компании "Содружество-Сибирь" Александром Педченко.

С ноября 2015 года в Омской области работает агрологистический центр по перевалке зерна проектной мощностью 160 тыс. тонн в год. Объем инвестиций на сегодняшний день составил более 200 млн рублей.

В результате реализации проекта центр будет расширен до терминала федерального масштаба, мощность перевалки достигнет 1 млн тонн в год, а "Омская область станет транспортным узлом Сибири по перевалке зерна для восьми регионов, среди них - Северо-Казахстанская область", приводятся в сообщении слова А.Педченко.

"Группа компаний "Содружество" реализует в регионах России инвестиционные проекты по созданию сети агрологистических терминалов. Одной из площадок стала Омская область. Инвестор приобрел здесь земельный участок и запустил проект. На данной стадии появилась необходимость в содействии региональных властей, мы включились в процесс", - цитирует пресс-служба министра экономики области Расима Галямова.

Агрологистический центр "Омск" расположен рядом с поселком Магистральный Омского района.

ГК "Содружество", основанная в 1994 году, состоит из четырех бизнес-единиц: перерабатывающие мощности (производство белков и масел из растительного и животного сырья), торговля сельскохозяйственными товарами, специализированная инфраструктура (в том числе глубоководные морские порты) и логистика. Головной офис находится в Люксембурге.

Группа производит соевое и рапсовое масло, рапсовый и соевый шрот, лецитин, соевую муку, владеет крупнейшим в Европе производственным комплексом в Калининграде, перерабатывающими мощностями в Дании, США, Бразилии. Имеет собственную логистическую инфраструктуру в России и Бразилии, портовую инфраструктуру (Baltic Port Company B.V.), владеет морскими судами и парком специализированных железнодорожных вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще