Новости 30 июля 2018 г. 13:55

Арестован водитель, врезавшийся в группу задержавших нарушителя сотрудников ГИБДД в Иркутске

Иркутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске заключил под стражу 28-летнего иркутянина, который в ночь на воскресенье врезался в группу сотрудников ГИБДД, остановивших нарушителя на мосту через реку Иркут, в результате чего пострадали девять полицейских.

"Предполагаемый виновник аварии сегодня арестован по решению суда", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

Инциденту предшествовала погоня по улицам Иркутска за нарушителем, подозреваемым в угоне, в которой участвовали семь экипажей ГИБДД.

"Незадолго до этого в полицию позвонил владелец автомашины "Тойота Филдер" и заявил, что во время отдыха на берегу реки знакомый уехал на его иномарке. Вскоре разыскиваемую машину заметил экипаж дорожной полиции и попытался остановить. Молодой человек проигнорировал законные требования полицейских", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, уходя от погони, водитель "Тойоты" совершал опасные маневры, создавая угрозу другим участникам дорожного движения.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

Ранее сообщалось, что около часа ночи 29 июля экипаж ГИБДД на одной из улиц Иркутска попытался остановить автомобиль "Тойота", водитель которого проигнорировал требование полицейских. В ходе преследования, применив табельное оружие, сотрудники блокировали машину мосту через Иркут. Во время составления протокола в группу полицейских врезался "Форд" под управлением 28-летнего иркутянина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

По данным полиции, различные травмы получили девять офицеров и оба водителя. Повреждены шесть автомашин, в том числе четыре служебных автомобиля.

По данным министерства здравоохранения Иркутской области, госпитализация потребовалась пяти пострадавшим в ДТП, среди которых четверо полицейских и остановленный на мосту водитель-нарушитель. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Водителю, который врезался в группу людей, назначено амбулаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще