Новости 30 июля 2018 г. 12:18

Открывший стрельбу в Иркутске мог находиться под воздействием наркотиков - Росгвардия

Иркутск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Иркутска, в понедельник открывший беспорядочную стрельбу в микрорайоне Зеленый, мог находиться под воздействием наркотических средств, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

"Бойцы СОБР Росгвардии задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого 1977 года рождения. Он не смог объяснить мотив своего поступка, так как предположительно находился под воздействием наркотических средств", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, гладкоствольное ружье, из которого велась стрельба, принадлежало отцу задержанного.

В сообщении уточняется, что информация о стрельбе поступила около 12:30 по иркутскому времени, и сначала на место прибыли сотрудники полиции. Однако им не удалось убедить стрелка сдаться. Тогда на место прибыли бойцы СОБР Росгвардии, которые, подойдя к квартире, убедили мужчину открыть дверь и сложить оружие.

Ранее сообщалось, что днем в понедельник 41-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, открыл беспорядочную стрельбу со своего балкона на 5-м этаже девятиэтажного дома в микрорайоне Зеленом Иркутска. Повреждено несколько автомашин во дворе. Легкое ранение в руку получил случайный прохожий - местный житель.

На место происшествия были направлены экипажи полиции, однако в ответ на законное требование прекратить стрельбу мужчина стал стрелять в полицейских. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), стрелок задержан.

Рядом с микрорайоном Зеленым находится военная часть, в самом микрорайоне проживают военнослужащие и те, кто уже уволился в запас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще