Новости 30 июля 2018 г. 11:04

Следственный комитет начал проверку по факту смерти годовалого ребенка в красноярском поселке, где зафиксирована вспышка острой инфекции

Красноярск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка в красноярском поселке Анастасино, сообщает пресс-служба Главного управления СКР по краю.

"25 июля годовалый ребенок стал себя плохо чувствовать, перестал принимать пищу, но мать лечила его дома, и за медицинской помощью не обращалась. 28 июля состояние малыша резко ухудшилось, родители вызвали скорую помощь, но ребенок скончался до ее прибытия", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, предварительная причина смерти - ротавирусная инфекция. С подозрением на инфекцию госпитализированы еще семь детей в возрасте от года до пяти лет, находившиеся в контакте с погибшим мальчиком.

Ранее сообщалось, что региональное управление Роспотребнадзора зафиксировала вспышку острой кишечной инфекции в поселке Анастасино Манского района Красноярского края. Краевой Минздрав сообщил об одном погибшем ребенке и восьми госпитализированных в Красноярскую детскую инфекционную больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще