Новости 27 июля 2018 г. 13:00

Продлен домашний арест руководителям иркутского центра "Гравитация", где получили ожоги 8 детей

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске в пятницу продлил срок домашнего ареста двум руководителям научно-развлекательного центра "Гравитация", где 1 июня текущего года восемь детей получили ожоги во время проведения химических опытов, сообщает областная прокуратура.

"Октябрьский районный суд Иркутска по ходатайству следствия продлил срок содержания под домашним арестом на 4 месяца директору и техническому директору ООО "Кайзен" (Наталья и Олег Соболевы - ИФ), сохранив возложенные на них ограничения и запреты", - говорится в сообщении.

Бывшие супруги Соболевы обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору, для детей в возрасте до шести лет, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. а, б, в ч.2 ст. 238 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 1 июня 2018 года в научно-развлекательном центре "Гравитация", принадлежащем ООО "Кайзен" и расположенном в крупнейшем иркутском ТРК "КомсоМолл", при проведении опытов загорелась спиртосодержащая жидкость. В результате восемь детей в возрасте от 5 до 13 лет получили ожоги различной степени тяжести.

4 июня Кировский райсуд Иркутска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста учредителю и директору ООО "Кайзен" Наталье Соболевой, 6 июня - ее бывшему супругу Олегу Соболеву, работавшему техническим директором фирмы.

По версии следователей, именно О.Соболев покупал реагенты, которые воспламенились во время опытов и причинили ожоги детям. Он также был ответственным за пожарную безопасность в "Гравитации". В свою очередь адвокаты утверждают, что О.Соболев погасил пламя, вывел детей из центра, дождался следователей и предоставил им все документы о деятельности фирмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще