Новости 27 июля 2018 г. 08:21

Мотодельтапланерист разбился в горах на берегу Байкала

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тело пропавшего без вести дельтапланериста из Иркутской области обнаружено в предгорьях хребта Хамар-Дабан в Бурятии, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Мужчина утром в среду вылетел на мотодельтаплане с Соболиного озера по долине реки Снежной (Хамар-Дабан - ИФ) в сторону Байкала и больше на связь не выходил. Были организованы поиски с участием спасателей МЧС и волонтеров. Сегодня обнаружили тело", - сообщил собеседник.

По его словам, погибший - 50-летний житель города Ангарск Иркутской области.

Другой осведомленный источник сообщил агентству, что тело погибшего обнаружили волонтеры на территории Иркутской области, и в настоящее время его транспортируют в Иркутск.

"Точные координаты места крушения дельтаплана сейчас устанавливаются, от этого будет зависеть, следственные органы какого региона займутся расследованием инцидента", - сказал собеседник агентства.

Хамар-Дабан - горный хребет протяженностью более 350 км на юго-востоке от озера Байкал, река Снежная находится на границе Иркутской области и Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще