Новости 27 июля 2018 г. 05:58

Ливни тушат горящую тайгу на севере Иркутской области

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро пятницы, на севере Иркутской области продолжают действовать 12 природных пожаров на 27,5 тыс. га, сообщает пресс-служба областного правительства.

"За минувшие сутки в лесном фонде не было зарегистрировано ни одного нового возгорания. Ликвидирован один очаг площадью 35 га, возникший 25 июля в Усть-Илимском районе", - говорится в сообщении.

Отмечается также сокращение количества и площади очагов горения в зоне космического мониторинга на территории самого северного в регионе Катангского района, тушение которых не ведется из-за крайней удаленности.

"По состоянию на утро 27 июля там находится 12 природных пожаров, возникших от гроз в период с 12 по 23 июля. Их общая площадь составляет сейчас 27 тыс. 565 га", - сказано в пресс-релизе.

В свою очередь Главное управление МЧС по Иркутской области сообщает, что с 26 по 29 июля на территории региона ожидаются продолжительные сильные дожди, ливни, град с усилением ветра до 15-20 м/с.

Ранее сообщалось, что утром в четверг в регионе действовало 18 природных пожаров на общей площади 29 тыс. 449 га - 17 в Катангском и один в Усть-Илимском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще