Новости 27 июля 2018 г. 05:10

Ветер не позволяет потушить возгорание на полигоне в Хакасии, где мусор тлеет уже четвертые сутки

Абакан. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровни загрязнения воздуха в районе возгорания полигона в Черногорске Республики Хакасия не превышают допустимые нормы, сообщает пресс-центр регионального правительства.

"За четыре дня освоено более 9 тыс. кубометров грунта. По оценке специалистов, проделано более 70% работы. Неблагоприятная погода и шквалистый ветер несколько замедляют процесс тушения тлеющего мусора. В Черногорске в двух точках были проведены замеры воздуха на показатели окислы серы, азота, углерода, взвешенных частиц, а также формальдегида. Результаты показали, что уровни загрязнения не превышают гигиенические нормативы", - говорится в сообщении.

К работе привлечены 27 единиц техники и 31 человек. Ликвидация ЧС ведется с раннего утра и до позднего вечера. Рабочие бригады обеспечены горячим питанием, водой и средствами защиты дыхания. Ситуация находится на круглосуточном контроле главы региона Виктора Зимина.

Как сообщалось, в ночь на 24 июля из-за усиления ветра пожароопасная обстановка на полигоне в Черногорске осложнилась, резко повысился уровень задымления. Руководителем региона В.Зиминым принято решение о введении на территории Черногорска режима ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще