Новости 26 июля 2018 г. 13:43

Баллон с хлором, найденный на стройплощадке в Красноярске, нейтрализован

*** Из-за утечки вредного вещества пострадал рабочий

Красноярск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления по делам ГО и ЧС Красноярска обезвредили баллон с хлором, обнаруженный во время земляных работ на стройплощадке в районе Николаевского моста, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской администрации.

"Во время строительных работ в районе Николаевского моста произошел выброс вредных веществ. Машинист экскаватора, зацепившего ковшом баллон с хлором, доставлен в больницу скорой медицинской помощи в состоянии средней тяжести. Врачи говорят, что сейчас его состояние стабилизировалось", - сообщили в администрации со ссылкой на руководителя управления по делам ГО и ЧС Красноярска Валерия Короткова.

Сотрудники оперативных служб оцепили место происшествия. Позже баллон был изъят и вывезен со стройплощадки.

"Баллон с хлором был присыпан землей. Сотрудники пожарной службы промыли грунт из брандспойтов, обнаружили, что баллон 40-килограммовый. Затем он был помещен в специальную емкость, залит водой, идут работы по дегазации, вскоре он будет утилизирован", - сообщили в пресс-службе.

В администрации подчеркивают, что в настоящее время жители ближайших домов находятся в безопасности. Однако на время очистки территории от хлора все работы на строительной площадке приостановлены.

Ранее сообщалось, что баллон с хлором был обнаружен утром на стройплощадке в Красноярске, а вокруг был зафиксирован сильный запах едкого газа. На месте работали сотрудники МЧС, МВД и управления ГО и ЧС Красноярска.

25 июля на этой же стройплощадке в Красноярске был обнаружен минометный снаряд со следами коррозии, предположительно, времен Великой Отечественной войны. Сотрудники Росгвардии вывезли боеприпас на полигон за пределами краевого центра и уничтожили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще