Новости 26 июля 2018 г. 11:45

Напавший с ножом на врача в Иркутской области заранее планировал преступление - СКР

Иркутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено после нападения на врача в поликлинике города Нижнеудинск Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"25 июля 62-летний житель Нижнеудинск, вооружившись самодельным ножом, напал на врача Нижнеудинской районной больницы в служебном кабинете поликлиники, причинив резаные ранения головы и грудной клетки", - говорится в сообщении.

Преступника остановили медработники и пациенты поликлиники. "Обезвреживая нападавшего, одна из медсестер получила резаные раны рук и тела", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, на допросе нападавший мужчина заявил, что преступление планировал заранее, поскольку был недоволен работой врача.

В настоящее время следственным отделом СУ СКР по Нижнеудинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе, психолого-психиатрическая.

Ранее сообщалось, что днем в среду пожилой мужчина с самодельным ножом напал на врача-отоларинголога и медицинскую сестру в кабинете поликлиники Нижнеудинской районной больницы. Сотрудники поликлиники нажали тревожную кнопку, прибывшие бойцы Росгвардии задержали нападавшего.

Пострадавшие женщины были доставлены в травматологическое отделение больницы, где им назначили амбулаторное лечение, оценив состояние как удовлетворительное.

По предварительным данным, ранее мужчина наблюдался у психиатра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще