Новости 25 июля 2018 г. 14:26

Разбившийся в Новосибирске самолет был в прекрасном техническом состоянии - бывший владелец

Новосибирск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший владелец разбившегося в Новосибирске самолета "Cirrus SR 22" с бортовым номером RA-01781 уверяет, что борт не имел технических неисправностей на момент продажи, которая произошла недавно.

"Да, я недавно продал самолет Владимиру Бардокину. Самолет был в прекрасном техническом состоянии, полностью исправен, вся необходимая документация также имелась", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" бывший владелец воздушного судна Вячеслав Рязанов.

Он пояснил, что продал самолет, чтобы купить новый.

По данным Южного межрегионального управления Росавиации, ранее самолет "Cirrus SR 22" с бортовым номером RA-01781 базировался на аэродроме "Свободный" в Краснодарском крае.

Ранее сообщалось, что в Заельцовском районе Новосибирска спасатели обнаружили обломки легкомоторного самолета "Cirrus", который в среду утром пропал с радаров на пути в Томск. В результате крушения пилот погиб.

По данным информированного источника агентства "Интерфакс-Сибирь", за штурвалом находился директор и совладелец томского ООО "Транссервис" Владимир Бардокин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть одного человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще