Новости 25 июля 2018 г. 11:59

Уголовное дело возбуждено в связи с падением легкомоторного самолета в Новосибирске

(расширенная версия)

Новосибирск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело в связи с крушением легкомоторного самолета "Cirrus SR 22" в Новосибирске, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Дело возбудили по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть одного человека).

Старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР Яна Стрижова уточнила агентству, что следствие будет производить выемку топлива, которым заправлялся самолет в новосибирском аэропорту "Северный".

"Сейчас устанавливается, кому принадлежал самолет. После этого будет также изыматься документация на воздушное судно. Личность пилота уже установлена", - сказала Я.Стрижова.

Ранее сообщалось, что в Заельцовском районе Новосибирска спасатели обнаружили обломки легкомоторного самолета "Cirrus", который в среду утром пропал с радаров на пути в Томск. В результате крушения пилот погиб.

По данным информированного источника агентства "Интерфакс-Сибирь", за штурвалом находился директор и совладелец томского ООО "Транссервис" Владимир Бардокин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще