Новости 24 июля 2018 г. 05:49

Вакцина против сибирской язвы поступит в Туву, где введен карантин по этому заболеванию

Кызыл. 24 июля. ИНТЕРЫАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор РФ окажет помощь Республике Тува в приобретении вакцины против сибирской язвы, сообщает во вторник глава региона Шолбан Кара-оол на своей странице в одной из социальный сетей.

"У нас с Анной Юрьевной (Поповой, главный санитарный врач РФ - ИФ) состоялся содержательный телефонный разговор по поводу эпидемиологической обстановки в Барун-Хемчикском районе. Она подтвердила правильность наших действий и мероприятий против угрозы сибирской язвы и заверила во всяческой поддержке, в том числе по приобретению соответствующих вакцин", - написал глава региона.

Как сообщалось, накануне на территории чабанской стоянки в местечке "Кундук" сумона Барлык Барун-Хемчикского кожууна установлен карантин по сибирской язве. Карантин введен в связи с положительным результатом экспертизы патологического материала от вынужденно забитого крупного рогатого скота.

Между тем, уже есть подозрения на сибирскую язву у двух жителей Барун-Хемчикского района, которые покрылись красными пятнами после забоя скота. В настоящее время они находятся в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще