Новости 23 июля 2018 г. 13:28

ФАС признала необоснованной жалобу на торги по выбору оператора ТБО в Новосибирской области

Новосибирск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала необоснованной жалобу ЗАО "Авторециклинг" на действия министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области при проведении конкурса на выбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории области, следует из решения ФАС.

"Из жалобы (ЗАО "Авторециклинг" - ИФ) не представляется возможным сделать вывод о том, как несоответствие перечня видов отходов, указанного в конкурсной документации, перечню ФККО (федеральный классификационный каталог отходов - ИФ), привело к нарушению прав и законных интересов заявителя, могло повлиять на возможность заявителя подать заявку на участие в конкурсе", - говорится в решении.

Ранее сообщалось, что торги по выбору оператора ТБО в Новосибирской области за три месяца были дважды приостановлены. После первой приостановки торги были отменены. После второго объявления торгов комиссия 12 июля утвердила ООО "Экология-Новосибирск" (входит в Группу ВИС) оператором ТБО, на следующий день ФАС приостановила торги во второй раз. Стоимость услуги регионального оператора на весь период срока действия соглашения составит 30,081 млрд рублей, объем обрабатываемых твердых коммунальных отходов в регионе составит около 6,5 млн куб. м в год.

"Экология-Новосибирск" должна приступить к обязанностям не позднее 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще