Новости 23 июля 2018 г. 10:46

Томский госуниверситет запускает магистерские программы для учителей с методиками поиска талантливой молодежи

Томск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) подготовил двухлетние магистерские программы для педагогов с углубленным изучением предметов по десяти направлениям, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела профориентации и работы с регионами ТГУ Анна Коршунова.

"Магистерские программы пройдут по направлениям: география, биология, физика, филология, математика, психология, химия, история, лингвистика, работа с молодежью. Программы включают в себя обучение современным методикам образования, а также методику работы с талантливой молодежью", - сказала А.Коршунова.

По ее словам, обучение, прежде всего, предполагает углубленное изучение предметов.

"Этому будет способствовать то, что педагогов будут включать в перспективные исследования. Кроме того, практику они смогут проходить в лабораториях ТГУ, томском кванториуме и образовательном центре "Сириус" (Сочи)", - отметила А.Коршунова.

Она добавила, что обучение предполагается на очной форме с возможностью получать стипендию, срок программ - два года.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в азиатской части России. ТГУ занял седьмое место в Национальном рейтинге университетов 2018 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", поднявшись на одну строчку по сравнению с предыдущим годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще