Новости 23 июля 2018 г. 06:26

Группу местных жителей из отдаленного поселка, застрявших на машине в тайге, спасли в Забайкалье

Чита. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели вместе с сотрудниками МЧС эвакуировали из тайги вертолетом Ми-8 группу местных жителей, которые не смогли выбраться в населенный пункт из-за размыва дороги в Красночикойском районе Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС.

Группа местных жителей на грузовом автомобиле возвращалась с покоса в населенный пункт Черемхово, в пункт назначения они не прибыли, связь с ними отсутствовала. О происшествии родственники немедленно заявили в полицию и единую дежурно-диспетчерскую службу района.

Поиски пропавших были организованы силами работников национального парка "Чикой" и сотрудниками Отдела МВД по Красночикойскому району. В силу того, что район поиска очень обширен и удален от районного центра, работа наземной группировки потребовала бы много времени. Для осмотра территории был поднят самолет авиалесоохраны. С его помощью грузовик с людьми были обнаружен на лесной дороге. Их дальнейшему движению препятствовал размытый дождями участок дорожного полотна.

Для эвакуации людей из Читы вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. На его борту находилась группа спасателей государственного учреждения "Забайкалпожспас". Летчики МЧС смогли найти место для посадки вертолета неподалеку от обнаруженного грузовика с людьми. Эвакуированных доставили в конечную точку их движения село Черемхово, их жизнь и здоровье вне опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще