Новости 23 июля 2018 г. 05:55

Режим ЧС введен в четырех районах Тувы из-за паводка - МЧС

Кызыл. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти республики Тува ввели режим чрезвычайной ситуации в четырех районах региона из-за повреждений дорог и мостов в период паводка, сообщил глава регионального управления МЧС Андрей Назаров на совещании в правительстве Тувы в понедельник.

"Режим ЧС введен четырех районах: Сут-Хольский, Тес-Хемский, Овюрский, Чаа-Хольский. Фактически сейчас идет третий этап паводка, размыты дороги и нарушено транспортное сообщение", - сказал А.Назаров.

По его словам, в прошедшие выходные дорожникам пришлось несколько раз помогать автомобилистам пересекать переливы воды через трассы.

"Благополучно закончился международный фестиваль "Устуу-Хурээ", где водой от "большой земли" были отрезаны 415 человек", - отметил А.Назаров.

Он добавил, что в настоящее время паводковая ситуация идет на спад, однако, по прогнозам синоптиков, в четверг ожидаются сильные дожди.

В свою очередь глава республики Тува Шолбан Кара-оол призвал подчиненных в период ослабления паводка принять необходимые меры для обеспечения безопасности населения.

"В четверг ожидаются обильные ливни, поэтому передышку, которая у нас образовалась, надо использовать, чтобы не допустить подтопления домов. Также необходимо обратить внимание на дороги, потому что возвращения к нормальной жизни без дорог не бывает", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

Он добавил, что властям региона необходимо рассмотреть вопрос о введении ответственности для организаторов культурных фестивалей, где люди подверглись опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще