Новости 19 июля 2018 г. 07:49

Почти полсотни пешеходных переходов обустроят в семи муниципалитетах Томской области

Томск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь муниципальных образований Томской области в рамках губернаторской программы "Дороги" обустроят 48 пешеходных переходов в соответствии с национальными стандартами, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"За счет предоставляемой из областного бюджета субсидии Шегарский район приведет в соответствие с нормативными требованиями восемь пешеходных переходов, Каргасокский район - пять переходов, Асиновский - два, по одному переходу - Зырянский, Молчановский и Кривошеинский районы. ЗАТО Северск за счет областной субсидии обустроит 30 пешеходных переходов", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в 2018 году светофоры появятся на пешеходном переходе в районе автобусной остановки "2-й Заречный" и на примыкании автомобильных дорог регионального значения Томск-Колпашево и подъезде к поселку Кайдаловка.

По словам начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрия Баева, в 2018 году также стартовала подпрограмма строительства линий электроосвещения на участках автодорог, проходящих через населенные пункты.

"Освещение появится у села Тимирязевского на участке 9-11 км региональной автодороги Томск-Колпашево и на участке "Подъезд к поселку Кайдаловка - остановка "2-й Заречный", - цитирует пресс-служба Ю.Баева.

Он отметил, что всего в Томской области необходимо обустроить 65 км электроосвещения на 35 участках, расположенных в 19 населенных пунктах, что позволит снизить риски ДТП и повысит безопасность на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще