Новости 19 июля 2018 г. 06:56

Работодатели целых отраслей экономики Алтайского края не полностью вовлечены в социальное партнерство, считает глава региона

Барнаул. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сферы торговли, гостиничного бизнеса и туризма нуждаются в развитии социального партнерства, заявил в четверг врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко на встрече с руководством Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.

"Еще не все работодатели целых отраслей экономики, ключевых для Алтайского края, полностью вовлечены в процессы социального партнерства. Речь идет о сферах торговли, туризма, гостиничного бизнеса, промышленности", - сказал В.Томенко.

По словам председателя краевого союза организаций профсоюзов Ивана Панова, в Алтайском крае необходимо решать вопросы повышения заработной платы, улучшения механизмов социального партнерства.

"Мы категорически не согласны с предложением увеличения пенсионного возраста. Нужно решать ряд других вопросов, в том числе создания новых рабочих мест, достижения уровня продолжительности жизни до 80 лет. Мы опасаемся, что реформа приведет к росту безработицы. В настоящее время мы собираем подписи жителей край против этой реформы", - сказал И.Панов.

В краевом совете профсоюзов состоят 22 организации-члена. В целом система правовых актов социальных партнеров в Алтайском крае представлена более чем 150 соглашениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще