Новости 18 июля 2018 г. 16:22

Томский губернатор выступает за поэтапное повышение пенсионного возраста

Томск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в целом одобряет пенсионную реформу, но не согласен с столь резким повышением пенсионного возраста.

"Цель реформы - повысить пенсию, поэтому надо двигаться вперед. Но я не согласен, что женщин по пенсионному возрасту предлагается почти приравнять к мужчинам. Кроме того, я не согласен с таким резким повышением пенсионного возраста - давайте сделаем на два-три года за 15 лет", - сказал С.Жвачкин в эфире телеканала "Томское время" в среду.

По его мнению, пенсионная реформа также должна учитывать своё влияние на жителей северных территорий, поэтому глава региона намерен высказать свою точку зрения правительству РФ.

Вместе с тем, он подчеркнул, что стране необходима пенсионная реформа, так как с момента установления пенсионного возраста прошло очень много времени, ситуация в обществе изменилась.

"Мы живем по закону 1956 года, столько лет прошло! Мне уже есть 60 лет, но я не чувствую себя пенсионером", - заявил С.Жвачкин.

Он добавил, что в администрации Томской области сотрудники даже по достижению пенсионного возраста ежегодно просят о продлении трудового договора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще