Новости городов 18 июля 2018 г. 12:55

"ОмскВодоканал" приобрел 4 новых автомобиля, которые позволят на 1 млн рублей снизить эксплуатационные расходы

Омск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "ОмскВодоканал" приобрело четыре единицы специальных автомашин, доведя до трети долю новой техники в своем парке, сообщил журналистам генеральный директор Водоканала Сергей Шелест.

На торжественной церемонии работникам предприятия были переданы четыре автомобиля на шасси КАМАЗ. Три из них - вакуумные машины, предназначенные для откачки воды, с цистернами увеличенного объема, а также автоцистерна для подвоза питьевой воды, дополнительно оснащенная отвалом и щеткой для уборки территории.

"Обновление продолжится, у нас большие планы. В этом году мы намерены купить еще три трактора, четыре грузо-пассажирские газели, одну лабораторию для телеинспекции и одну установку для горизонтально-наклонного бурения", - сказал С.Шелест журналистам после церемонии вручения техники.

По информации компании, за последние 4 года омский Водоканал приобрел 71 единицу техники на сумму более 138 млн рублей, обновив таким образом треть парка. Это позволило снизить ежегодные эксплуатационные затраты на 5 млн рублей. Введенные в эксплуатацию четыре новых автомобиля на шасси КАМАЗ, по расчетам, снизят затраты еще на 1 млн рублей.

Кроме того, сообщает компания, за счет унификации парка сократилось время на поиск запасных частей. На старые автомобили на шасси ЗИЛ запчасти в принципе было невозможно приобрести, поскольку они сняты с производства. Новая техника более функциональна, за счет этого сокращается время плановых ремонтных работ или устранение повреждений, а, значит, жители не заметят перебоев в водоснабжении и водоотведении.

"Прошедшая зима показала, что в городе отсутствуют автономные источники электроснабжения большой мощности. Мы планируем закупить их накануне зимы для обеспечения надежного водоснабжения", - сообщил С.Шелест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще