Новости 17 июля 2018 г. 16:58

РЖД выделили 700 млн руб. на подготовку вокзалов Красноярска и Абакана к Универсиаде-2019

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "РЖД" в 2018 году выделило на реконструкцию железнодорожных вокзалов в Красноярске и Абакане (зона ответственности Красноярской железной дороги) 700 млн рублей, сообщила пресс-служба госкомпании.

Основная задача работ по реконструкции - полностью адаптировать городские вокзалы для обслуживания маломобильных пассажиров. В частности, в Красноярске установят пандусы, два подъемника и два лифта, оборудуют три дополнительные санитарные комнаты, отдельные номера в вокзальной гостинице, специальные окна справочного бюро и билетной кассы дальнего следования.

Также в рамках программы по подготовке к зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года, на обоих вокзалах установят модули электронной очереди в билетные кассы, централизованную систему информирования пассажиров, будет обновлена система безопасности, пожаротушения, вентиляции и кондиционирования. На фасадах зданий вокзалов смонтируют "архитектурную" подсветку.

Красноярская железная дорога проходит по территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей. Эксплуатационная длина - 3,2 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще