Новости 17 июля 2018 г. 15:43

Алтайским коммунистам не согласовали проведение митинга против пенсионной реформы в центре Барнаула

Барнаул. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Площадь Советов в Барнауле, которую активисты КПРФ в Алтайском крае намеревались использовать 28 июля для проведения митинга против пенсионной реформы, будет занята мероприятиями, посвященными итогам Чемпионата мира по футболу, сообщает во вторник пресс-центр регионального отделения КПРФ.

"В полученном 16 июля письме комитета по работе с общественными объединениями администрации Барнаула сообщается, что в указанное время запланированного коммунистами на 28 июля митинга на площади Советов пройдут молодежные акции, посвященные итогам прошедшего Чемпионата мира по футболу. Митинг предлагают провести на территории сквера на улице Германа Титова", - говорится в сообщении.

В партии пока не приняли решение относительно того, будет ли организован митинг в предложенном чиновниками месте.

В мэрии агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили, что на 28 июля, действительно, на площади Советов было запланировано проведение других мероприятий, в связи с чем невозможного согласовать митинг.

Ранее сообщалось, что 7 июля алтайские коммунисты уже провели митинг против планируемого увеличения пенсионного возраста - он прошел на территории гайд-парка на площади Свободы. Тогда они также подавали заявку на проведение митинга в центре города, но получили отказ в согласовании. В результате, на митинг пришли более 1 тыс. человек и организаторам вручили протокол об административном правонарушении, так как максимальная вместимость этой площади - 500 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще