Новости 17 июля 2018 г. 12:19

Уровень безработицы в Иркутской области в I полугодии снизился до 1%

Иркутск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Уровень официально зарегистрированных безработных граждан в Иркутской области в январе-июне 2018 года снизился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 0,2%, сообщила пресс-служба правительства региона.

"На рынке труда Иркутской области наблюдается стабильная ситуация. По состоянию на начало июля уровень регистрируемой безработицы составил 1%, что на 0,1% ниже уровня на начало 2018 года (1,1%) и на 0,2% меньше уровня, сложившегося в аналогичном периоде прошлого года (1,2%)", - говорится в сообщении.

Замминистра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова, слова которой приводит пресс-служба, уточнила: "Мы видим, что одной из причин, затрудняющих трудоустройство граждан, является отсутствие у них профессиональных навыков, востребованных на рынке труда".

В пресс-релизе отмечается, что с начала текущего года службы занятости населения трудоустроили 24,3 тыс. человек. В целом уровень трудоустройства, по данным состоянию на 1 июля 2018 года, составил 61,6% от числа обратившихся за трудоустройством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще