Новости 17 июля 2018 г. 11:02

Кузбассразрезуголь приобрел для своей единственной шахты проходческий комбайн за 50 млн руб

Кемерово. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый проходческий комбайн поступил на единственное в АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) предприятие по подземной добыче угля - шахту "Байкаимская", сообщает пресс-служба КРУ.

На приобретение комбайна КСП-35 (производство ООО "Ясиноватский машиностроительный завод") "Кузбассразрезуголь" направил 50 млн рублей.

Комбайн предназначен для подготовки очистного фронта в шахте. По данным пресс-службы, это - вторая машина данной модели на "Байкаимской".

"Необходимость приобретения новых проходческих комбайнов возникла в связи с работой в шахте механизированного очистного комплекса TIANDI (КНР). Для его размещения требуется выработка большего сечения - высотой 5 метров. Проходческий комбайн КП-21, который мы использовали раньше, не мог полностью обеспечить необходимые параметры сечения, поэтому выработку в "Байкаимской" проходили в два этапа. Новые проходческие комбайны снизят трудозатраты и повысят темпы проведения работ", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "Шахта "Байкаимская" Евгения Волкова.

Согласно сообщению, второй проходческий комбайн КСП-35 будет использоваться для подготовки очистного фронта лавы N7, к отработке которой планируется приступить летом 2019 года. В этом году "Байкаимская" намерена выйти на проектную мощность и добыть 2,5 млн тонн угля.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще