Новости 17 июля 2018 г. 10:13

Сгоревшая в алтайском селе школа была малокомплектной, обучение в ней не велось - МЧС

Барнаул. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обучение в сгоревшей школе села Листвянка Алтайского края не планировалось возобновлять в предстоящем учебном году, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Главного управления МЧС РФ по региону.

"Сообщение о возгорании в малокомплектной школе села Листвянка поступило в 11:00 по местному времени. Здание школы горело открытым огнем. Здание деревянное, общей площадью 160 квадратных метров. Школа была закрыта в связи с тем, что идут летние каникулы. Известно, что всего в ней обучались четыре человека, и в предстоящем учебном году планировалось обучение в другом помещении, не в здании этой школы", - сказали в пресс-центре.

Пожар был локализован в 12:25 по местному времени, а в 13:00 ликвидирован. Погибших и пострадавших при пожаре нет. В тушении были задействованы 11 человек и 4 единицы техники.

"Причина возгорания устанавливается", - подчеркнули в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что во вторник в селе Листвянка сгорела школа. На место выехал врио министра образования и науки региона Алексанр Жидких. Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко дал поручение взять ситуацию на особый контроль и организовать учебный процесс к началу учебного года.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение в связи с высоким классом пожарной опасности.

Тема малокомплектных школ в Алтайском крае была озвучена в ходе "прямой линии" с президентом РФ: жители алтайского села Старая Суртайка, в котором проживает 400 человек, обратились с просьбой не допустить закрытия малокомплектной школы. В свою очередь врио губернатора заявил о проблемах с укомплектованием школ преподавательскими кадрами, однако опроверг намерение закрыть ее. После этого было принято решение о проведении в школе ремонта, а также решены вопросы с дефицитом преподавателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще