Новости 17 июля 2018 г. 08:39

Тверской "Техинком" поставит за 535 млн руб 96 автобусов в Красноярск для Универсиады-2019

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Межрегиональное объединение "Техинком" (МРО "Техинком", Тверь) признано победителем аукциона на поставку в Красноярск 96 пассажирских автобусов, сообщается на сайте госзакупок.

Тверская компания - единственная подала заявку на участие в торгах, поэтому контракт с ней будет подписан по стартовой цене 534,6 млн рублей.

МРО "Техинком" должно будет поставить заказчику - госпредприятию Красноярского края "Краевое автотранспортное предприятие" (ГПКК "Краевое АТП") - 47 средних автобусов для пригородных перевозок (не менее 50 мест) и 31 машину такого же класса для городских маршрутов (не менее 57 мест). Кроме того "Техинкому" необходимо доставить в Красноярск 18 больших низкопольных автобусов (не менее 109 мест) для муниципальных перевозок.

Все машины должны быть новыми, оснащены современным оборудованием, в том числе, системами ГЛОНАСС, видеорегистрации и мониторинга пассажирооборота.

Срок поставки - до 30 сентября 2018 года.

Ранее глава Красноярского края Александр Усс заявлял, что региональный бюджет выделит средства для приобретения порядка 100 автобусов для обслуживания участников и гостей XXIX зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года. Затем машины будут использованы для работы на регулярных муниципальных и междугородных автобусных маршрутах.

АО "МРО "Техинком" создано в декабре 1992 года, специализируется на оптовой торговле автозапчастями и принадлежностями. АО находится в собственности группы физлиц.

ГПКК "Краевое АТП" создано в декабре 1993 года, одно из крупнейших в регионе автотранспортных предприятий, специализируется на пригородных и муниципальных перевозках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще