Новости 17 июля 2018 г. 07:01

За убийство, вымогательство, мошенничество и разбой осужден на 17 лет житель Красноярского края

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Березовский районный суд Красноярского края приговорил к 17 годам лишения свободы 37-летнего жителя региона, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях, сообщает во вторник пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

"Суд установил, что члены организованной группы, в состав которой входил осужденный, заключали договоры аренды дорогостоящих квартир с жителями Красноярска, а в дальнейшем, используя изготовленные от имени собственников жилья поддельные документы, регистрировали договоры о переходе прав собственности на себя", - говорится в сообщении.

Таким образом, участники группы совершили хищение двух квартир и покушение на хищение третьей.

Кроме того, совместно с другими участниками преступной группы обвиняемый незаконно лишил свободы двух лиц, а также совершил убийство одного из них с целью скрыть другие преступления.

Суд признал его виновным по п. "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление), пунктом "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)и другим статьям.

Осужденный получил 17 лет колонии строгого режима, штраф в размере 100 тыс. рублей и 1,5 года ограничения свободы.

Ранее остальные участники группы получили 17 лет, а также 17 лет и 9 месяцев колонии строгого режима соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще