Новости 16 июля 2018 г. 16:55

Бизнесмен Антон Титов незначительно увеличил долю в ПАО "Обувь России"

Новосибирск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совладелец и гендиректор ПАО "Обувь России" (головная компания ГК "Обувь России") Антон Титов увеличил свою долю участия в ПАО до 44,0198%, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Ранее доля А.Титова равнялась в капитале компании 43,9532%.

В феврале в пресс-релизе "Обуви России" сообщалось, что А.Титов намеревается увеличить свою долю в ПАО путем приобретения акций, находящихся в свободном обращении.

"Объем и размер планируемых покупок будет зависеть от состояния рынка и будет проходить при соблюдении всех регуляторных требований", - говорилось в сообщении.

"Обувь России" провела IPO на Московской бирже в октябре 2017 года. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит совладелец группы Антон Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" направит на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Гендиректору компании Антону Титову принадлежит 44,02% акций ПАО "ОР" (головная компания ГК), Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 6,82%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще