Новости городов 16 июля 2018 г. 11:54

Выработка энергии станциями СГК в Алтайском крае выросла, несмотря на спад производства в энергосистеме

Барнаул. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Станции "Сибирской генерирующей компании" (СГК) в Барнауле и Бийске (Алтайский край) за первое полугодие 2018 года нарастили общий объем производства, несмотря на сезонный спад этих показателей, сообщает пресс-центр Алтайского филиала СГК в понедельник.

"Три ТЭЦ за первое полугодие 2018 года нарастили общий объем производства электроэнергии. Станции в Барнауле и Бийске суммарно выработали 2520,3 млн кВт-ч ресурса - на 28,6% больше, чем в первом полугодии 2017 года. Заметный рост производства обусловлен вхождением в структуру СГК в феврале 2018 года Бийской ТЭЦ. Однако даже без учета объема электроэнергии, произведенной этим источником, электростанции увеличили выработку на 6%", - говорится в сообщении.

Так, в прошлом году за первое полугодие Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 произвели 1960,1 млн кВт-ч, а в этом - 2078,5 кВт-ч.

"Несмотря на то, что в летний период на станциях начинается активная фаза ремонтных работ на основном генерирующем оборудовании, мы сохраняем производственные показатели, а кое-где даже улучшаем их. Производство электроэнергии объектами угольной генерации в Сибири всегда было и будет наиболее надежным способом обеспечить ресурсом жителей территории", - цитирует пресс-центр слова директора Алтайского филиала компании Игоря Лузанова.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще