Новости 16 июля 2018 г. 07:25

Бурятия подтвердила "Ангаре" субсидии на авиарейсы из Улан-Удэ на север региона

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Ангара" (базируется в Иркутске) продолжит полеты в северные районы Бурятии по субсидируемым тарифам, говорится в сообщении перевозчика в понедельник.

"Правительство республики Бурятия подтвердило субсидирование авиарейсов из Улан-Удэ в Нижнеангарск и Таксимо до конца 2018 года", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что продажа авиабилетов по направлениям Улан-Удэ - Таксимо и Улан-Удэ - Нижнеангарск на сентябрь открыта. В ближайшее время, авиакомпания начнет продажу авиабилетов на октябрь-декабрь. Стоимость авиабилетов составляет 6-7 тыс. руб. в одну сторону.

"Ангара" выполняет субсидируемые рейсы в Нижнеангарск и Таксимо с 2017 года. До настоящего момента срок субсидирования рейсов был ограничен концом августа текущего года.

Как отмечает перевозчик, популярность рейсов из Улан-Удэ в Нижнеангарск связана с желанием туристов увидеть северный Байкал.

"Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает 36 единиц: пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще