Новости 13 июля 2018 г. 14:44

Автомобильное сообщение с поселками, прерванное паводками, восстанавливают в Забайкалье

Чита. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожные службы Забайкальского края восстанавливают проезд по дорогам регионального значения, поврежденным паводком, сообщает пресс-служба краевого Министерства территориального развития.

"В Нерчинском районе обеспечен проезд по автомобильной дороге "подъезд к селу Олекан". Выполняются работы по восстановлению автомобильной дороги "подъезд к селу Илим", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Шилкинском районе ведут демонтаж разрушенных пролетов моста через реку Средняя Кия на 121-м километре автомобильной дороги регионального значения Могойтуй - Сретенск - Олочи. Также устраняются размывы на 25-м и 31-м километрах дороги и подъезда к пгт. Вершино-Дарасунский.

В Чернышевском районе идут восстановительные работы после затопления участка автомобильной дороги Чернышевск - Букачача и Чернышевск - Икшица. Проезд транспортных средств, за исключением автобусов, по этим участкам обеспечен.

Работы проводятся и в других подтопленных районах края.

Так, в Газимуро-Заводском районе обеспечивают отвод воды от автомобильной дороги Газимурский Завод - Батакан - Зерен.

В Балейском районе выполнены работы по отводу воды на 119 километре автомобильной дороги Нерчинск - Шоноктуй.

В Ононский районе продолжаются работы по установке ограждений, дорожных знаков, ликвидации размывов на 167-м километре автомобильной дороги регионального значения Бырка - Акша.

В Забайкалье в связи с ливневыми дождями и паводком действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще