Новости 13 июля 2018 г. 14:07

Медведь убил собаку на глазах у хозяйки в дачном поселке под Красноярском

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медведь зашел на территорию красноярского дачного поселка Саяны и задрал собаку, охранявшую один из дачных участков, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" житель поселка.

"Зашел на участок, где в это время находилась хозяйка со своей собакой, там, видимо, было что-то съедобное, собака начала кидаться на зверя, он ухватил ее лапами и разорвал, хозяйка успела убежать", - пояснил собеседник агентства.

Житель поселка также сообщил, что это не первый случай выхода медведей в поселок, подобные происшествия случаются почти каждый год. Дачи находятся недалеко от охранной зоны красноярского заповедника "Столбы", этот хищник, по словам очевидца, вышел оттуда.

Ранее сообщалось, что руководство "Столбов" решило временно закрыть для свободного посещения территорию заповедника из-за участившихся встреч туристов с медведями. С начала июля в заповеднике зарегистрировали таких 11 случаев, люди при этом не пострадали.

Также сообщалось, что 9 июля собака прогнала медведя с территории дачного поселка в красноярском микрорайоне Водники, при этом сама получила ранение лапы.

В связи с тем, что "Столбы" являются особо охраняемой природной зоной, принимать какие-либо меры к животным, проживающим на этой территории, запрещено, подчеркивают в заповеднике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще