Новости 13 июля 2018 г. 09:34

Более 30 тыс. гостей ждут на этническом фестивале "Мир Сибири" в Красноярском крае

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный этнический фестиваль музыки и ремесел "Мир Сибири" открывается в пятницу в поселке Шушенское Красноярского края, сообщает пресс-служба фестиваля.

Организаторы культурного события сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что готовы принять и разместить на подготовленных площадках несколько десятков тысяч зрителей.

"Мы подготовили более 30 тыс. мест для проживания гостей фестиваля, это и большой палаточный лагерь, и стоянка для личного транспорта. В этом году очень большой ажиотаж, нам звонят и просят забронировать места, но мы подготовили огромные территории для размещения гостей, потому места хватит всем", - сказал собеседник агентства.

В этом году почетными участниками фестиваля станут известный музыкант Горан Брегович (Сербия), группа "Пелагея" (Россия), этно-исполнительница Морган Джи (Франция), группа "Мгзавреби" (Грузия). В конкурсной программе музыкальной премии "МИРА" примут участие 49 конкурсантов из 17 регионов России, а также Венгрии, Ганы и Франции.

В рамках фестиваля также организованы лекции, мастер-классы по различным видам ремесел, кинопоказы, выставки, ярмарка народных промыслов и национальные кухни. Онлайн-трансляция основных мероприятий будет доступна на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль "Мир Сибири" проводит в Красноярском крае с 2003 года краевое министерство культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще