Новости 12 июля 2018 г. 11:35

Виновник пожара в общежитии омского колледжа, в котором погибли пять человек, приговорен почти к трем годам колонии-поселения

Омск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский районный суд вынес приговор по уголовному делу о пожаре в общежитии Омского аграрно-технологического колледжа и гибели пятерых человек.

Прокуратура Омской области сообщает, что подсудимый - 23-летний студент - признан виновным по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, молодой человек, который жил в общежитии Омского аграрно-технологического колледжа, пошел готовить себе еду. Он был пьян и по неосторожности пролил масло на раскаленную поверхность электроплиты.

"В результате этого в комнате произошел пожар. В результате пожара погибли пять человек, в том числе два ребенка", - отмечается в сообщении.

Свою вину молодой человек не признал.

Как сообщалось, пожар в здании общежития Омского аграрно-технологического колледжа в поселке Новоомский произошел утром 28 января.

Проведенная после случившегося проверка показала, что система пожарной сигнализации и оповещения людей о возгорании в общежитии были неисправны, но организация, обслуживающая систему, вовремя не устранила нарушение. Из-за этого система не сработала и не подала сигнал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще