Новости 12 июля 2018 г. 10:13

Отец мальчика, сбежавшего из-за избиений шлангом, осужден за истязания в Кузбассе

Кемерово. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее судимый житель Промышленновского района (Кемеровская область) приговорен к полутора годам колонии за избиение 11-летнего ребенка шлангом, сообщает пресс-служба СКР в четверг.

Следствие установило, что осужденный разработал для сына систему наказаний за плохие оценки.

"Например, за двойку ребенок должен был получить 10 ударов шлангом. Так, получив двойку за поведение, мальчик, понимая, что его накажут, решил не идти домой. Ребенка искали всем районом, включая школьных преподавателей и директора", - говорится в пресс-релизе.

В итоге ребенка нашел на улице директор. После выяснения причин побега мальчика изолировали от 34-летнего отца, сейчас он живет в Кемерово вместе с матерью.

Установлено, что осужденный жил с сожительницей и двумя ее детьми, которых не наказывал - бил он только родного сына. Женщина не обращала внимания на то, как сожитель воспитывает ребенка, и не заступалась за мальчика.

Мужчина осужден по п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) и приговорен к одному году и шести месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще