Новости городов 12 июля 2018 г. 07:04

Мэр Барнаула распорядился сохранить уцелевшие после урагана деревья в Нагорном парке

Барнаул. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 80 крупных деревьев были повреждены во время ураганного ветра в Нагорном парке Барнаула (Алтайский край), где ведутся масштабные работы по благоустройству, сообщает пресс-центр мэрии города.

"Убирая поросль, погибшие и сильно пострадавшие от урагана деревья, нужно попытаться максимально сохранить оставшиеся. Это - парк, и он должен быть зеленым", - цитирует пресс-центр слова мэра Барнаула Сергея Дугина, посетившего парк, чтобы проконтролировать ход восстановительных работ.

По данным властей, в прошлом году на части территории парка высадили молодые деревья, в том числе редких пород. Саженцы хорошо перезимовали и прижились. Однако они существенно пострадали во время обрушившегося на город 23 июня урагана. От него пострадало около 80 крупных деревьев, повредивших при падении некоторые элементы благоустройства - ограждения, тротуары и бордюры.

Как сообщалось, 23 июня после 38-градусной жары в Барнауле начался ливень с грозой и штормовым ветром. От урагана серьезно пострадал дендрарий НИИ садоводства им. Лисавенко - парк пришлось закрыть на целый год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще