Новости 12 июля 2018 г. 06:48

Власти Хакасии обеспокоены ходом подготовки к отопительному сезону в ряде районов

Абакан. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 25% жилищного фонда в Республике Хакасия подготовлены к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-центр правительства региона.

"К зиме уже готовы 34 котельные, 168 км тепловых сетей, 460 км водопроводных сетей и 1 тыс. 198 км электрических сетей, 285 трансформаторных подстанций. Жилищный фонд готов на 24%. Несмотря на хорошие показатели, к некоторым муниципалитетам имеется ряд серьезных замечаний. К примеру, процесс подготовки в Черногорске, в Боградском районе, селах Подсинее и Шира продолжает вызывать беспокойство", - говорится в сообщении.

Минстрой Хакасии поручил главам муниципальных образований взять под личный контроль подготовку к отопительному сезону: в частности, дано поручение по сокращению сроков проведения процедур торгов до минимально возможных при определении подрядных организаций.

"В рамках подготовки социальных объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду критических ситуаций и прогнозируемых срывов начала отопительного сезона не наблюдается", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще