Новости городов 11 июля 2018 г. 12:34

В Енисейске от пожара пострадал дом со 150-летней историей

Красноярск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные более пяти часов боролись с огнем в историческом здании в городе Енисейске в Красноярском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по Красноярскому краю.

"Действительно, у нас это здание проходит как неэксплуатируемый особо охраняемый объект, соответственно людей внутри не было, загорелась кровля, мы привлекли к тушению 7 машин, 25 человек", - пояснил собеседник агентства.

В администрации Енисейска агентству уточнили, что пожар причинил зданию небольшой ущерб, обгорела крыша и часть деревянной веранды.

"Это здание все равно на реконструкции, там ничего серьезного не сгорело, сам дом - каменный, он практически не пострадал", - отметил представитель администрации.

По информации Енисейского краеведческого музея, здание, в котором произошел пожар - каменный двухэтажный дом купца и городского главы Игнатия Кытманова, был построен в 1861 году, является объектом культурного наследия, вошел в краевую программу реставрации Енисейска к 400-летнему юбилею города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще