Новости 9 июля 2018 г. 16:42

Инфляция в Кемеровской области в июне составила 0,4%, с начала года - 1,8%

Кемерово. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребительские цены в Кемеровской области в июне выросли на 0,4%, с начала 2018 года - на 1,8%, говорится в сообщении территориального органа федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

Так, продовольственные товары в прошлом месяце подорожали на 0,4%, с начала года - на 1,4%. При этом, по данным ведомства, больше всего подорожала капуста и свекла - на 58% и 17%. Больше всего подешевели помидоры и пиво зарубежных марок - на 25% и 3,5% соответственно.

Непродовольственные товары в июне подорожали на 0,3%, с начала года - на 3,1%. При этом более чем на 3% подорожали сарафаны для девочек, памперсы, отечественная вата, пиломатериалы и лопаты садовые. Подешевели на 3% кроссовки с верхом из натуральной кожи для взрослых и женские сумки с верхом из натуральной кожи.

Цены на услуги в июне выросли на 0,4%, в том числе с начала года - на 0,8%. В частности, поездки на поездах дальнего следования подорожали на 20%, экскурсионные поездки во Францию подешевели на 5,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще