Новости 9 июля 2018 г. 14:08

Работы по восстановлению электроснабжения практически завершены в забайкальском городе Шилка, который затопило паводком

Чита. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики восстановили электроснабжение практически всех потребителей города Шилка Забайкальского края, работы не проведены только на тех улицах города, где до сих пор стоит вода, сообщает пресс-служба Филиала ПАО "МРСК Сибири" - Читаэнерго".

"Дома 200 потребителей, проживающих на них, будут запитаны как только появится возможность осмотреть энергообрудование и провести работы по включению линий электропередачи", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что паводковыми водами были затоплены дома в нескольких районах Забайкальского края. В целях безопасности жителей энергетики по согласованию с администрациями населённых пунктов, в том числе Шилкинского и Нерчинского районов, ограничили подачу энергии 5 тыс. потребителей в затопленных местах. Работы по восстановлению электроснабжения начались после спада воды.

В Забайкалье из-за подъема уровня воды в реках введен режим ЧС. Ситуация может усугубиться 11 и 12 июля, когда на территории края начнет действовать циклон, сформировавшийся в Монголии. В ближайшие двое суток на большинстве рек края ожидается рост уровней воды.

У рек Нерча и Чита возможно подтопление автодорог, сельхозугодий, дачных кооперативов и пониженных участков городов Нерчинск и Чита.

Сильные дожди вызвали на большинстве рек края подъем уровня воды на 20-150см, наиболее интенсивный, на 208-695 см, - наблюдается на реках центральных, восточных и северных районов. Оказались подтопленными поймы рек Шилка у с.Кокуй, на всем протяжении рек Чита и Нерча у сел Усть-Каренга и Тунгокочен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще