Новости 6 июля 2018 г. 15:54

Супружеская пара осуждена в Забайкалье по делу об истязании ребенка

Чита. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Акшинском районе Забайкальского края приговорил к 5,5 годам колонии общего режима местного жителя, признанного виновным в истязании 8-летнего сына, матери ребенка предоставлена отсрочка в связи с наличием еще одного, младшего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Супругам вменяется ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание группой лиц заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в зависимости от виновного), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2016-2017 гг. родители неоднократно избивали своего старшего 8-летнего сына, при этом не менее трех раз привязывали его на веревку в доме.

Преступления были вскрыты после того, как младший брат мальчика рассказал об этом в детском саду, после чего потерпевший незамедлительно был изъят из семьи.

Несмотря на отрицание подсудимыми своей вины, суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал супружескую пару виновной, в отношении их старшего сына они лишены родительских прав, мальчик передан в другую семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще