Новости 6 июля 2018 г. 14:15

Автодорога стоимостью 185,5 млн руб свяжет Омск и Кормиловский район области

Омск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство автомобильной дороги протяженностью 9,6 км, которая свяжет город Омск и Кормиловский район Омской области, начато по поручению временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Буркова.

"Новая трасса позволит не только решить проблему транспортного сообщения между населенными пунктами двух муниципальных районов, но и организовать проезд к площадкам реализации крупных инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.

Строительство дороги Комсомол- Спайка протяженностью 9,6 км разделено на два этапа. В текущем году на участке будет уложено щебеночное покрытие, контракт на работу заключен с ДРСУ N6.

"Первый этап планируется выполнить к октябрю, а в следующем году - завершить строительство объекта, общая стоимость которого составляет 185,5 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Также в рамках региональной программы дорожного строительства в этом году будет отремонтировано три улицы в районном центре Кормиловка и пять дорог в сельских поселениях. В общей сложности на дорожное строительство в Кормиловский район в 2018 году будет направлено 88 млн рублей.

В текущем году, как сообщает областное правительство, в районе начнется реконструкция систем водозабора. На эти цели из областного бюджета уже выделен первый транш в 5 млн рублей. Сейчас профильные министерства обрабатывают предложения и пожелания жителей по развитию территории.

"Мы должны понимать, где, когда и какой объект будет строиться, ремонтироваться или реконструироваться; какое видение у жителей и поселковых депутатов по приоритетности этих объектов, что необходимо сделать в первую очередь - поликлиники, ФАПы, дороги, сельский клуб или детский сад", - проводятся в сообщении слова А.Буркова.

Обращаясь к жителям, он попросил придавать особое внимание качеству работ и расходованию средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще